Платформа для связи с клиентами Conectiko позволяет коммуницировать с посетителями заведения или магазина при их подключении к гостевому Wi-Fi.

По данным исследования RedPointGlobal и Harris Poll, 63% покупателей ожидают от брендов и компаний персонализированной рекламы и информации, которая может их заинтересовать. А также 50% респондентов ответили, что бренды и компании признают их индивидуальность в случае, когда отправляют уникальные предложения. В исследование приняли участие 3 000 американцев и 500 лидирующих маркетологов из США, Канады и Великобритании.

Повсеместный охват трендов не заставил себя ждать – украинские потребители аналогично отдают предпочтение персонализированной коммуникации между клиентом и брендом/компанией. Например, в случае с украинским ритейлом, покупательский опыт постепенно трансформируется в социальный. Экосистема ТРЦ и сетей супермаркетов меняется: 

  • торговые площадки превращаются в место для комфортного времяпровождения с соответствующим мерчендайзингом и обслуживанием; 
  • система лояльности становится не столько инструментом для экономии, сколько обязательным атрибутом во взаимодействии с посетителями;
  • конкуренция между точками ритейла стремительно растёт, поэтому перед людьми открывается широкий выбор вариантов – и в таком случае лидируют бизнеса, которые не боятся перемен и действуют незамедлительно. 

Дополнительной платформой для связи с клиентом может стать Conectiko – маркетинговый инструмент для персонализированной коммуникации с посетителями, который поможет повысить уровень лояльности и вовлеченности в жизнь бренда или компании.

Рассмотрим взаимодействие сети супермаркетов и посетителей на том же примере с ритейлом. Платформа Conectiko собирает контактные данные людей при их авторизации на гостевом Wi-Fi и формирует отчёты об уровне посещаемости. Например, мы работаем с сегментом клиентов, которые являются постоянными посетителями сети. Справедливо предположить, что эти люди либо живут, либо работают неподалёку от супермаркета. По логике вещей, сегмент этих посетителей ориентируется на продукты первой необходимости, такие как молочная продукция, хлебобулочные изделия, овощи, фрукты и далее по списку, а не на ситуативные покупки. Таким образом, мы выявили уровень персонализации и можем подобрать соответствующий tone of voice для информационного уведомления этого сегмента. Как вариант, может получится сообщение для рассылки этой группе посетителей:


«Наконец-то дождались тепла! Выгодные предложения на сезонные продукты, овощи и фрукты собственного производства до конца месяца. Всё, что мы делаем — для вас :)»

Персонализация делает элементарное, но очень важное – проявляет внимание и заботу к посетителям. Платформа для связи с клиентами Conectiko позволит вашему бизнесу «заговорить» с клиентами на их языке. При этом, личный кабинет позволит вам узнать больше о портрете целевой аудитории, в два клика запускать рекламные кампании и эффективно создавать триггерные рассылки.